Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2019 года За сутки 81 раз организован выезд следственно-оперативных групп на места происшествий

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1147 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 40 уголовных дел, 27 из них раскрыто.

Следователем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. За помощью к медикам и полицейским обратилась 60-летняя жительница Октябрьского округа. Телесные повреждения, в том числе ножевое ранение в область спины, ей причинила дочь в результате ссоры. Подозреваемая 30 лет, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности, задержана. Ведется следствие.

В Таврическом районе полицейскими также проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. Заявление в дежурную часть поступило от 46-летней жительницы районного центра о том, что супруг нанес ей телесные повреждения и угрожал убийством. Ранее судимый за кражи 51-летний подозреваемый задержан, в жилище изъято орудие преступления – кочерга.

За сутки на территории региона зарегистрировано 15 краж, 11 из них раскрыто. Так, сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску установили причастность жителя Кировского округа к хищению сварочного аппарата из строительного магазина. Кражу 48-летний злоумышленник совершил свободным доступом, ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Ведется следствие.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1036 административных правонарушений, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 49 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 – мелкое хищение, и другие. 865 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 16 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На территории региона зарегистрировано 6 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 11 – получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости