Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 декабря 2019 года В Поронайске полицейские задержали троих подростков, угнавших автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратился горожанин с заявлением о том, что со двора дома, расположенного по улице Ленина, был угнан принадлежащий ему легковой автомобиль японского производства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались трое несовершеннолетних местных жителя. Как установили полицейские, в ночное время молодые люди прогуливались по райцентру. Они намеренно искали автомобиль, не оборудованный противоугонной системой. Для совершения противоправного деяния, один из них взял с собой из дома отвёртку.

Зайдя во двор к потерпевшему и подойдя к его транспортному средству, злоумышленники вскрыли замок. Проникнув в салон, они запустили двигатель и использовали чужую машину по своему усмотрению, после чего бросили на обочине и скрылись.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ отделом дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Стоит отметить, что юные правонарушители состоят на профилактическом учёте в отделе полиции. Сотрудники полиции напоминают родителям о необходимости контроля за времяпрепровождением детей и ответственного отношения к воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 06:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости