Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2019 года Житель Лесосибирска приговорен к лишению свободы за повторное вождение в нетрезвом виде и угон автомобиля

Дознаватели ОМВД России по г. Лесосибирску доказали вину мужчины в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и угоне автомобиля.

Сотрудники полиции установили, что 21-летний молодой человек, находясь возле дома своего знакомого, увидел принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 21093. Решив прокатиться на данном автомобиле, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло, взломал замок зажигания и угнал транспортное средство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий госавтоинспекторы обнаружили угнанный транспорт, предприняли меры по его остановке и задержали водителя. Стражи порядка установили, что мужчина ранее неоднократно был судим и лишен права управления за нетрезвое вождение.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ. Рассмотрев материалы дела, суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на срок 2 года и 6 месяцев.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости