Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 декабря 2019 года В Подольске полицейскими задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на сотрудника АЗС

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержаны трое мужчин в возрасте от 33 до 60 лет, один из которых ранее судимый, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

«Установлено, что злоумышленники в перчатках и масках ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной на улице Индустриальной, и, угрожая женщине-кассиру предметом, визуально похожим на пистолет, похитили из сейфа 670 тысяч рублей. После чего заперли её в одной из комнат заправки и скрылись через запасной выход», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих подозреваемых по месту жительства, а третьего – в собственном автомобиле. При обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денег.

«В ходе дальнейших мероприятий оперативниками установлено, что супруга одного из нападавших является сотрудником данной АЗС. Муж неоднократно приходил к ней на работу и видел, где жена хранит ключ от сейфа. В один из дней он взял его, сделал дубликат и вернул на место», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкцией указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости