Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 декабря 2019 года Госавтоинспекторы Нытвенского района провели на подведомственной территории акцию «Трезвый водитель»

Сотрудники отдела МВД России по Нытвенскому району организовали акцию «Трезвый водитель», цель которой ‒ профилактика дорожно-транспортных происшествий, допускаемых автолюбителями в состоянии опьянения.

В общественных местах стражи порядка разместили информационные листовки, напоминающие водителям о последствиях управления машиной в нетрезвом виде, а также призывающие местных жителей быть бдительными участниками дорожного движения и немедленно сообщать о замеченных правонарушениях в ближайший отдел полиции или по телефону «02» («102» для звонка с мобильных устройств).

Госавтоинспекторы отмечают, что гражданам, находящимся в состоянии опьянения, запрещается управлять транспортными средствами. Для того, чтобы добраться до места назначения в таком случае, необходимо воспользоваться услугами такси или общественным транспортом. За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное противоправное деяние лицо привлекается к уголовной ответственности и может быть осуждено к лишению свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости