Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2019 года В Уфе ведется установка новых камер автоматической фиксации нарушений ПДД

Большой интерес аудитории, интересующейся происходящим на наших дорогах, вызвали работы по установке новых камер автоматической фиксации нарушений пдд в г. Уфе. На фото вы имеете возможность рассмотреть этот аппаратно - программный комплекс «Скат».

Это новейшее техническое решение отечественных разработчиков подобной техники, комплекс в данной технической конфигурации сертифицирован в октябре 2019 года. В задачах его применения - фиксация нарушений скоростного режима, выезд на встречную полосу, нарушение водителем правил проезда не регулируемых пешеходных переходов, езда по обочине, движение по полосе для общественного транспорта и другие.

Особенно важно, что этот комплекс можно снять со стационарного крепления, установить на штатную стойку и использовать в передвижном режиме. В условиях низкого энергопотребления он может быть запитан от аккумуляторной батареи и установлен в местах, где подведение постоянной линии электроснабжения либо нецелесообразно, либо затратно.

Так же этот комплекс может быть объединён в рубеж контроля средней скорости на участке движения. Отдельным и не лишним достоинством представляемой техники является ее бронированный по классу защиты от огнестрельного оружия корпус. На фото это хорошо видно. Лицевая сторона комплекса защищена бронестеклом толщиной 10 мм.

Очень многие пользователи мессенджеров получили «информационные сообщения» о фиксации нарушений правил пользования ремнями безопасности, световыми приборами. На данную тематику было много компетентных разъяснений и ранее, я их повторю. Указанные значения в настоящее время не подлежат фиксации специальными техническими средствами.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости