Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2019 года Ветераны ОВД города Ноябрьска и кадеты правоохранительной направленности приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата

Дата приурочена к знаменательному событию 03 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой у Кремлевской стены был захоронен прах одного из защитников Родины.

В этот памятный день в музее воинской славы состоялась встреча с Героем России Цветовым Юрием Викторовичем, который участвовал в боевых действиях контртеррористической операции на Северном Кавказе. В сентябре 1999 года практически без потерь провел бой по овладению одной из высот в Новолакском районе Республики Дагестан.

Также перед присутствующими выступил ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Григорьевич Старцев.

«Долг живых – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спасал Родину, советских людей от рабства. Человечество должно сделать все, чтобы те страшные события никогда не повторились. А наш долг – помнить и передавать память поколениям, выросшим в мирные годы», – считает Анатолий Григорьевич.

После встречи кадеты правоохранительной направленности Гимназии №1 и ветераны органов внутренних дел пришли к памятному месту и возложили цветы к Вечному огню.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости