Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2019 года Полицейскими задержаны подозреваемые в краже автозапчастей с большегрузных автомашин

По фактам тайных хищений аккумуляторных батарей возбуждены уголовные дела. Задержанные свою вину в совершенном преступлении признали в полном объеме. Ведется следствие.

С начала 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» поступил ряд сообщений о краже аккумуляторных батарей с фур.

Так, 24 июля текущего года в полицию обратился потерпевший, который сообщил, что с его большегруза, припаркованного у одного из домов по улице Гризодубовой, неизвестные лица совершили кражу двух АКБ, причинив своими действиями потерпевшему материальный ущерб в сумме 20 000 рублей.

По данному факту и по всем остальным сообщениям заявителей были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска павловской полиции подозреваемые в данных противоправных деяниях были установлены. В конце ноября злоумышленники задержаны полицейскими по подозрению в совершении на территории Сосновского района преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Двое неработающих жителей города Павлово 23 и 28 лет, один из которых был ранее судим, признали свою вину еще в 7 кражах АКБ, совершенных ими на территории города Павлово и Сосновского района. Со слов задержанных, похищенное они сдавали в пункты приема аккумуляторных батарей, расположенные на территории Нижегородской области.

В настоящее время оба подозреваемых арестованы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УУР ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости