Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2019 года В школах Тюменской области автоинспекторы проводят беседы о безопасном поведении на дорогах в зимний период

С наступлением зимы сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» проводят дополнительные беседы с детьми в образовательных учреждениях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Елена Чеснокова посетила Голышмановскую школу №2, чтобы напомнить детям о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период.

Прежде всего, Елена Владимировна обратила внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу. Она рассказала, что надо быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

В зимний период на обочинах дорог образуются сугробы, проезжая часть дороги сужается, переход через нее заметно осложняется, а для детей и вовсе опасен. По сути, сугробы становятся еще одной “ловушкой” на дороге. Елена Владимировна объяснила детям, что, переходя дорогу, необходимо хорошо оценить обстановку, так как на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, а также возрастает и вероятность заноса машины.

Кроме этого, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила школьникам о необходимости использования предметов со световозвращающими элементами при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

Полицейские Госавтоинспекции уверены, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости