Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2019 года Сотрудники ЦВСНП ГУ МВД России по Волгоградской области организовали для своих воспитанников мероприятия ко Дню правовой помощи детям

В рамках мероприятий ко Дню правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка, сотрудники Центра для содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области пригласили к своим воспитанникам гостей.

Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области рассказали ребятам о правах несовершеннолетних. Во время беседы подростки разгадывали кроссворды и ребусы на правовую тематику. Работники библиотеки им. И.С. Тургенева провели занятие «Подросткам о правах».

Совместно с инспектором по пропаганде городского отдела ГИБДД воспитанники повторили правила дорожного движения. С беседой по предупреждению детского травматизма и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта перед воспитанниками ЦВСНП выступили сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Воспитанникам Центра, по тем или иным причинам вставшим на путь преступления или правонарушения, сотрудники полиции рассказали о последствиях наркомании, алкоголизма и токсикомании. Во время Дня правовой помощи ребята приняли участие в конкурсе рисунков на правоохранительную тематику. Однако не только для своих воспитанников, но и для волгоградских школьников и ребят из Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники ЦВСНП ГУ МВД России подготовили познавательные мероприятия, устроив им экскурсию по Центру и рассказав о правовых последствиях совершения противозаконных деяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости