Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 декабря 2019 года В МРЭО ГИБДД по Челябинской области созданы условия для предоставления государственных услуг гражданам с ограниченными возможностями

На территории РФ на законодательном уровне закреплены требования по предоставлению государственных и муниципальных услуг, строительству объектов, производству товаров и транспортных средств с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

В МРЭО ГИБДД Челябинской области реализованы условия для беспрепятственного доступа в учреждение граждан с ограниченными возможностями, а также обеспечено надлежащее размещение оборудования и носителей информации.

На парковке возле МРЭО ГИБДД предусмотрены специальные места для представителей маломобильных групп, а также для лиц, их перевозящих, которые отмечены знаком и разметкой. Иным водителям пароваться на таких местах запрещено, правонарушитель привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 2 ст. 12.19 КоАП РФ

Санкция ст. предусматривает штраф в размере 5000 рублей.

Для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции удобно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и выбрать время прибытия в МРЭО ГИБДД. Также на сайте Госуслуг можно оплатить госпошлину со скидкой 30% и экономить 50% при оплате административных штрафов за нарушение ПДД.

Здание МРЭО ГИБДД и МФЦ на улице Университетская набережная, где также проводится регистрация транспортных средств, оснащены пандусами для удобства заезда людей с ограниченными возможностями. Сверку агрегатов транспортного средства можно пройти непосредственно на парковке, вызвав сотрудника подразделения, а талон на прием в терминале получить вне очереди. Все регистрационные действия занимают не больше 20 минут.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости