Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2019 года В Стерлитамаке оперативники раскрыли кражи сотовых телефонов

Во всех случаях потерпевшие сами проявили невнимательность к своему имуществу.

В полицию с заявлением о краже сотового телефона обратился 36-летний местный житель. В ходе разговора с правоохранителями было установлено, что мобильный пропал из дома заявителя. В день пропажи потерпевший принимал у себя гостей. Поздно вечером гости стали расходиться, а спустя некоторое время хозяин обнаружил пропажу сотового телефона. Он сразу позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных действий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 19-летний молодой человек - приятель потерпевшего, который в тот вечер был в компании. Задержанный признался, что украл телефон. Похищенное было изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

О краже сотового телефона сообщил 34-летний мужчина. Потерпевший рассказал правоохранителям, что в ходе распития спиртных напитков кто-то украл у него мобильник. Он высказал предположение, кто бы мог это сделать. Получив информацию, полицейские приступили к поискам подозреваемого. Вскоре личность предполагаемого вора была установлена. Предварительно выяснилось, что к краже причастна 57-летняя женщина, которая в тот вечер распивала с потерпевшим алкоголь. Воспользовавшись невнимательностью приятеля, она похитила средство связи. Подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело.

Еще одна кража сотового телефона произошла в медицинском учреждении. По предварительным данным, 37-летняя девушка увидела на подоконнике оставленный кем-то мобильный телефон. Недолго думая, девушка взяла его себе и ушла. Как оказалось впоследствии, похищенный телефон принадлежал сотруднице учреждения. Она случайно оставила мобильник на подоконнике. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Чуть позже она была задержана. При ней был обнаружен похищенный мобильник. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости