Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 декабря 2019 года Завершено расследование уголовного дела о серии мошенничеств в Ярославле

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Ярославля о серии мошеннических действий, от которых пострадали пожилые люди в Красноперекопском районе г.Ярославля

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе следствия установлено, что жительница г. Ярославля девушка 1998 г.р. путем обмана завладевала денежными средствами пенсионерок. Под предлогом будущей установки пластиковых окон она брала денежные средства в сумме от 15 до 20 тыс. рублей. Адреса и телефоны взяла у своего сожителя, который ранее работал в фирме, занимавшейся установкой пластиковых окон.

Она предлагала потерпевшим вносить платежи в рассрочку, поэтому приходила к ним по несколько раз. Потерпевшими по делу являются 5 человек.

Во время одного из таких посещений сын одной из потерпевших обратился в дежурную часть ОМВД и девушка была задержана сотрудниками полиции.

В ходе следствия свою вину признала, ущерб возместила всем потерпевшим в полном объеме. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости