Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2019 года В Тейкове полицейские зарегистрировали кражу с банковского счета

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» поступило заявление от 36-летнего местного жителя. Мужчина сообщил полицейским о том, что у него с банковского счета несанкционированно списаны денежные средства.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что на мобильный телефон заявителя поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил о том, что в телефоне клиента, вероятно, вирус, посльку службой безопасности замечена подозрительная активность на его банковском счете. Звонивший попросил потерпевшего скачать специальную программу, для того, чтобы не произошло несанкционированных списаний. Заявитель выполнил рекомендации, после чего на его телефон стали приходить смс-сообщения о списании денег. Общая сумма, переведенная мошенникам, составила 49 440 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

!!! Если вы получили СМС или ММС сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки или какой -нибудь программы или приложения, не спешите открывать её. Перейдя по ссылке вы можете, сами того не подозревая, получить на телефон вирус или оформить подписку на платные услуги.

Посмотрите, с какого номера было отправлено вам сообщение. Даже если сообщение прислал кто - то из знакомых вам людей, будет не лишним дополнительно убедиться в этом, ведь сообщение могло быть отправлено с зараженного телефона без его ведома. Если отправитель вам не знаком, не открывайте его.

Помните, что установка антивирусного программного обеспечения на мобильное устройство - это мера позволяющая повысить вашу безопасность.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости