Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 декабря 2019 года Полиция Калмыкии призывает водителей быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погоды

МВД по Республике Калмыкия обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах в связи с ухудшением метеорологических условий.

Нестабильные погодные условия приводят к образованию гололедицы и могут стать причиной аварий.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательными и осторожными на дорогах города и республики, без необходимости не пользуйтесь транспортными средствами.

Пешеходам и водителям следует помнить, что на мокром дорожном покрытии, а также в условиях гололеда и снежного наката тормозной путь транспортных средств значительно возрастает. Поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги.

Уважаемые водители!

Помните, что неукоснительное соблюдение ПДД является залогом Вашей личной безопасности - при движении по автодорогам не превышайте установленную скорость движения, не производите обгон впереди идущего транспортного средства, не убедившись в безопасности, при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта будьте предельно внимательны, снижайте скорость движения.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости