Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 декабря 2019 года Полицейские задержали преступную группу, совершившую две кражи в Мучкапском районе

В дежурную часть полиции поселка Мучкапский поступило два сообщения о кражах. По словам потерпевших, неизвестные залезали в дома, совершали кражи бытовой техники и прочего имущества. Сотрудники полиции провели ряд мероприятий, по полученной оперативной информации были задержаны двое жителей поселка Мучкапский, один из которых гражданин 1981 г. р., а второй 1998 г. р. Данные лица были доставлены в отделение полиции, где от них были получены признательные показания. Все похищенное имущество изъято.

Установлено, что первую кражу злоумышленники совершили ночью 5 ноября в селе Чащино. Воришки взломали дверной замок и проникли в нежилой дом, принадлежащий 31-летнему гражданину, откуда похитили водонагреватель, микроволновую печь, водяной насос и электротриммер. Вторую кражу злоумышленники совершили 27 ноября в поселке Мучкапский. Как и в первом случае воришки знали, что в данный момент в доме, принадлежащем 53-летней женщине, никто не живет. В ночное время они проникли внутрь, разбив окно. Из помещения им удалось похитить водонагреватель, газовую плиту и стиральную машинку.

В обоих случая злоумышленники хорошо наследили, оставив следы пальцев рук и обуви, что помогло полицейским в раскрытии преступлений. Украденное имущество задержанные хотели сбыть. Установлено, что ранее данные лица уже были судимы за схожие преступления.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительнее и не оставлять дома без присмотра на долгое время, либо просить присмотреть за жилищем родственников или соседей. Также необходимо ставить надежные замки и двери. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости