Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2019 года В школах Тюменской области автоинспекторы проводят беседы о безопасном поведении на дорогах в зимний период

С наступлением зимы сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» проводят дополнительные беседы с детьми в образовательных учреждениях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Елена Чеснокова посетила Голышмановскую школу № 2, чтобы напомнить детям о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период.

Прежде всего, Елена Владимировна обратила внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу. Она рассказала, что надо быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

В зимний период на обочинах дорог образуются сугробы, проезжая часть дороги сужается, переход через нее заметно осложняется, а для детей и вовсе опасен. Елена Владимировна объяснила детям, что, переходя дорогу, необходимо хорошо оценить обстановку, так как на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, а также возрастает и вероятность заноса машины.

Кроме этого, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила школьникам о необходимости использования предметов со световозвращающими элементами при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

Полицейские Госавтоинспекции уверены, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 07:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости