Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2019 года Полицейские провели правовую квест-игру для воспитанников социального приюта в Приморском крае

Старший инспектор следственного подразделения отдела МВД России по Черниговскому району Мария Драчевская провела для ребят из коррекционной школы-интерната правовую квест-игру «Гражданин. Правонарушения. Ответственность».

Участники квеста были разделены на три команды, которым было предложено выполнить шесть заданий. Этапы включали в себя вопросы на знание как прав, так и обязанностей несовершеннолетних. Также ребята в ходе решения задач должны были определить вид ответственности за совершение того или иного противоправного деяния, разбирали предложенные ситуации по сюжетам знакомых сказок.

Дети с большим удовольствием выполняли задания. Участники игры продемонстрировали высокий уровень правовой грамотности, хорошие знания прав и обязанностей несовершеннолетних, легко ориентировались в таких определениях, как преступление, проступок, наказание, административное правонарушение.

В завершении мероприятия члены жюри в составе юрисконсульта, участкового уполномоченного полиции и сотрудника школы-интерната вручили участникам грамоты и поблагодарила всех участников за активность и любознательность.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости