Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 декабря 2019 года «Безопасную дорогу – пассажирам!»: под таким лозунгом провели сотрудники полиции акцию в Назрани

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", а также с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта сотрудники Госавтоинспекции Республики Ингушетия провели на улицах г. Назрань профилактическую акцию «Безопасную дорогу - пассажирам!».

Обращаясь к водителям пассажирских автобусов и маршрутного такси, участники акции рассказали им о типичных причинах ДТП, при которых получают травмы пассажиры общественного транспорта. Подобных случаев в 2019 году на дорогах Республики Ингушетия зарегистрировано 6 фактов, в которых 1 человек погиб и 9 человек травмировано. Водителям напомнили о строгом соблюдении правил перевозки пассажиров, скоростного режима, дистанции и бокового интервала с другим транспортом во время движения по многочисленным улицам и дорогам республики, а также режиме труда и отдыха.

Пассажирам, ожидающим на остановках и уже находящимся в салоне маршрутного транспорта, автоинспектора рассказали о мерах безопасности при посадке и высадке на остановочных площадках, о требованиях ПДД держаться за поручни и не отвлекать водителя шумными и телефонными разговорами.

Госавтоинспекция призывает и водителей личных автомобилей тоже соблюдать правила перевозки своих пассажиров, безопасной их посадки и высадки со стороны тротуара, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства для детей, чтобы маршруты каждого участника движения состоялись без происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости