Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2019 года В Североуральске прошла оперативно-профилактическая операция «Улица»

27 – 28 ноября на территории обслуживания Североуральского ОМВД прошло очередное профилактическое мероприятие «Улица». В ходе проведения операции было задействовано 57 сотрудников полиции отдела МВД России по г. Североуральску.

Основной целью проводимого сотрудниками полиции мероприятия является повышение безопасности на улицах и в общественных местах, укрепление общественного порядка, проведение профилактической и разъяснительной работы среди населения об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений. А также, розыск и задержание лиц, находящихся в розыске, за совершение преступлений.

Проходила операция в вечернее время, к сотрудникам полиции присоединились также шесть представителей добровольной народной дружины.

Наряды стражей порядка патрулировали улицы города и близлежащих поселков, проверялись места концентрации лиц, склонных к совершению противоправных деяний. В результате выявлено и пресечено 131 административное правонарушение, в основном это правонарушения по линии ГИБДД.

Но, были и такие правонарушения, как появление в общественных местах в алкогольном опьянении (20.21 КоАП РФ), распитие алкогольной продукции в общественном месте (20.20 КоАП РФ), несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 КоАП РФ), нанесение побоев (6.1.1 КоАП РФ). Выявлено 5 фактов мелкого хулиганства (20.1 КоАП РФ), 2 факта мелкого хищения чужого имущества (7.27 КоАП РФ), 2 факта неисполнения родителями несовершеннолетнего обязанностей по его содержанию и воспитанию (5.35 КоАП РФ), 2 факта незаконной продажи алкогольной продукции (14.17.1 КоАП РФ). Выявлен и пресечен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему (14.16 КоАП РФ).

Уважаемые североуральцы, просим Вас информацию о фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях сообщать в дежурную часть по телефону: 2 – 05 – 45 или 02, с сотового телефона: 9 - 02.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости