Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 декабря 2019 года Правонарушителя привлекли к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и пьяную езду

Во время патрулирования на автодороге Крестовоздвиженка-Поярково-Калинино инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» потребовали от водителя, управляющего автомобилем Тойота Спринтер, остановиться. Однако он не отреагировал, продолжил движение, увеличив скорость. Госавтоинспекторы начали преследовать автомобиль. Неоднократные требования полицейских посредством громкоговорящего устройства об остановке транспортного средства водитель игнорировал.

На основании закона «О полиции» инспектор ДПС произвел 2 предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух, но и это не остановило злоумышленника. Затем полицейский произвёл один прицельный выстрел по колесу, повредив его. Но водитель продолжил движение. В ходе дальнейшего преследования сотрудники полиции остановили автомобиль и задержали правонарушителя.

Установлено, что данный гражданин, 1981 года рождения, управлял автомобилем, принадлежащем родственнику, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав управления ТС. Сам хозяин машины находился рядом в салоне.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (не выполнение законных требований сотрудника полиции об остановке ТС), ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления ТС).

На владельца автомобиля составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ (передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости