Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2019 года Полицейскими Мишкинского района задержан подозреваемый в мошенничестве

Мужчина купил у пенсионеров овцу и двух петухов за билеты «банка приколов».

В Отдел МВД России по Мишкинскому району поступило сообщение о мошенничестве от двоих жителей деревни Митряево. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, к 57-летней сельчанке и к ее 65-летнему соседу приехал неизвестный мужчина, который сообщил, что является скупщиком овец и кур. Предприниматель предложил хорошую цену за животных. После непродолжительного разговора, пенсионеры согласились на сделку. Одна овца и два петуха были проданы «щедрому» покупателю. Вот только после его отъезда выяснилось, что деньги оказались билетами «банка приколов».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 29-летний житель Дюртюлинского района, который дал признательные показания. Мужчина рассказал, что похищенных животных он съел.

По факту мошенничества дознавателем Отдела МВД России по Мишкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

МВД по РБ напоминает жителям и гостям республики, что мошенники, использующие «сувенирные деньги», могут также расплачиваться и поддельными купюрами. Определить качественную подделку не просто, но, если вы будете внимательны – вполне возможно. Особое внимание необходимо уделять тысячным, двухтысячным купюрам, а также банкнотам номиналом в пять тысяч рублей.

Если передача денежных средств происходит в темное время суток, то обязательно пройдите в освещенное помещение и осмотрите купюру там. Внимательно взгляните на защитную нить - серебристую прерывистую полосу, расположенную на краю купюры. У подлинных банкнот на просвете она образует ровную непрерывную линию, а у фальшивок возможно несовпадение рисунка.

Ваша внимательность и заинтересованность в сохранении денежных сбережений поможет вам избежать мошеннических действий. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости