Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2019 года В дежурную часть МО МВД России «Курчатовский» обратился 40-летний житель Курчатова, пострадавший от действий мошенников.

В дежурную часть МО МВД России «Курчатовский» обратился 40-летний житель Курчатова, пострадавший от действий мошенников.

Ему позвонил неизвестный, представился сотрудникам банка и сообщил, что ему одобрен кредит. Одним из условий получения денег была оплата открытия банковского счета. Потерпевший согласился и перевел на указанный незнакомцем лицевой счет нужную сумму. Через некоторое время с ним вновь связался тот же человек, который сообщил, что следует внести еще один взнос за страховку. Звонивший пообещал, что впоследствии денежные средства вернутся на его счет. Потерпевший дополнительно перевел злоумышленникам деньги. Общая сумма составила 44 тысячи рублей. Так и не дождавшись получения кредитных средств, он обратился в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми.

Не переводите деньги неизвестным, обращайтесь непосредственно в банк для оформления кредита, а историю оформления кредита можно отследить на официальном сайте учреждения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости