Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2019 года Курская Госавтоинспекция проводит мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалида

Этот день, призванный напоминать о необходимости соблюдать полные и равные права человека и обеспечивать полноценное участие инвалидов в жизни общества, был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Мероприятие проводится на парковочных площадках торговых центров города Курска. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах парковки для людей с ограниченными возможностями. Госавтоинспекция призывает водителей не занимать парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.

В соответствии с частью 2 ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

В соответствии со Статьей 27.13. КоАП РФ в целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных частью 2 ст. 12.19, применяются задержание транспортного средства и помещение на специализированную стоянку. За время мероприятия к ответственности привлечены водителя.

Также инспекторы провели акции, приуроченные к этому дню. Сотрудники курской Госавтоинспекции посетили школу № 24 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участник Паралимпийских игр» Игорь Ушаков рассказал ребятам о том, что в 2002 году он покорил самую высокую гору Северной Америки. В 2006 году он в составе экстремальной экспедиции сплавлялся по рекам Камчатки. Также Игорь Ушаков путешествовали на трехколесных мотоциклах по Европе. «Я уверен, что всегда можно найти что-то новое, ещё не открытое, есть к чему стремиться. Главное – иметь желание!». Ежедневная работа над своим телом и максимальные физические нагрузки вернули молодому человеку желание жить и уверенность в своих силах.

А сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, напомнили ребятам правила безопасного поведения на проезжей части.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости