Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 декабря 2019 года Полицейскими в Махачкале задержан подозреваемый в распространении наркотиков

Нарядом патрульно-постовой службы в ходе обследования маршрута, близ одного из парков города был задержан гражданин Казахстана при личном досмотре у которого было обнаружено наркотическое вещество - мефедрон.

Внимание сотрудников полиции привлёк человек, который длительное время бродил около входной арки в городской парк по улице М. Гаджиева.

При попытке проверки документов, подозреваемый повёл себя не адекватно, но все же позже пояснил, что документы находятся в его автомобиле, припаркованном неподалёку.

Подойдя к автомобилю, он продолжал возмущаться тому, что они не имеют права проверять его документы, но к этому времени на место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр автомашины подозреваемого: на заднем сидении которого был найден свёрток чёрного цвета, после чего подозреваемый был доставлен в Советский районный отдел полиции города Махачкалы.

В ходе личного досмотра подозреваемого в карманах его куртки были обнаружены готовые для закладок свёртки перемотанные изолентой в количестве девяти штук, а также небольшой полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета.

Содержимое всех свёртков было направлено на экспертно криминалистическую экспертизу, которая показала, что в свертках находится наркотические вещества синтетического происхождения - мефедрон, общей массой более 120 граммов.

В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное распространение наркотиков).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости