Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2019 года В Седельниковском районе раскрыт грабеж в отношении пенсионера

Сотрудники отдела МВД России по Седельниковскому району узнали о совершенном в отношении 83-летнего жителя деревни Усть-Инцы грабеже, когда приехали к нему домой в рамках работы по другому уголовному делу.

Пенсионер рассказал полицейским, что двумя часами ранее к нему пришел бывший сожитель дочери и, узнав о ее отъезде в Седельниково, стал просить деньги в долг на проезд до районного центра. Получив отказ, злоумышленник сел рядом с потерпевшим на диван, стал его удерживать и похитил из кармана брюк денежные средства в размере 1 700 рублей. В силу возраста мужчина не смог оказать сопротивление.

Приступив к розыску подозреваемого, оперативники задержали его в соседнем населенном пункте. Похищенную наличность он успел потратить на спиртное.

Ранее в отношении задержанного уже было возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством, совершенной в отношении его бывшей сожительницы – дочери потерпевшего. Кроме того, у фигуранта имеются судимости за побои, изнасилование, кражу и неоднократные угрозы убийством.

Ведется следствие. За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет, за угрозу убийством – до 2 лет.

По материалам ОМВД России по Седельниковскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:47 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости