Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 декабря 2019 года Вяземские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился 33-летний местный житель, заявивший о хищении денежных средств в сумме свыше 4 тысяч рублей с его банковской карты.

Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, заявитель ранее потерял свою карточку. Через некоторое время ему на мобильный телефон стали поступать смс-оповещения о списании денежных средств с карты.

Сыщики, изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, в которых осуществлялось списание денежных средств с карты потерпевшего, установили причастность к хищению ранее судимого жителя деревни Рябцево 1994 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника установлено. С его слов, он нашел банковскую карту, забрал себе и расплачивался ею в магазинах бесконтактным способом.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

УМВД России по Смоленской области предупреждает! Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ею расплачиваться.Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца. Помните! «Легкие» деньги могут стоить Вам свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости