Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 декабря 2019 года Полиция раскрыла мошенничество с квартирой в Московском районе

Установлена соучастница ранее задержанных членов организованной группы мошенников. Раскрыт очередной эпизод из противоправной деятельности.

Как

ранее

сообщалось, в сентябре текущего года сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся мошенническими действиями с недвижимостью. Тогда полицейские установили, обманным путем злоумышленники заключили договор купли-продажи квартиры пенсионерки на проспекте Славы и намеревались зарегистрировать недвижимость на свое имя и не выплачивать за это деньги законной владелице.

3 декабря в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска Главка и полиции Московского района задержана соучастница данных граждан, 44-летняя жительница села Паша Волховского района Ленобласти.

Выяснилось, что она совместно с другими участниками организованной группы может быть причастна к аналогичному преступлению. По версии полиции, злоумышленники завладели правом собственности на квартиру на улице Костюшко за 1 миллион рублей.

Трое подозреваемых заключены под стражу, одна подозреваемая находится под подпиской о невыезде, а последняя соучастница сейчас задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости