Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 декабря 2019 года Сотрудники полиции раскрыли факт мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратился представитель одного из банков, который сообщил о факте мошенничества.

Предварительно установлено, что в банк поступила заявка на получения кредита. Мужчина указал в заявлении свои персональные данные и сведения о месте работы, а также ежемесячный доход в размере 30 тысяч. После одобрения кредита сотрудник банка предоставил клиенту договор и денежные средства около 40 тысяч рублей. Спустя некоторое время возникла задолженность по счету, и банковские работники позвонили указанному в заявке работодателю, чтобы найти заемщика. Но директор организации сообщил, что такой гражданин у них не работает и никогда не работал.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 58 – летнего неработающего жителя областного центра. Мужчина пояснил, что сообщил банку заведомо ложные данные о месте работы, чтобы одобрили кредит. На денежные средства мужчина приобрел сотовый телефон, который заложил в ломбард, а на вырученные средства купил алкогольную продукцию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости