Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 декабря 2019 года Инзенские полицейские раскрыли серию квартирных краж

3 декабря в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» обратились трое владельцев квартир, расположенных в селе Новосурск Инзенского района Ульяновской области, с сообщением о хищении принадлежащих им имущества.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевшим принадлежат дома, которые они используют для проживания в летнее время. Во время отсутствия хозяев, неизвестный путем срыва навесных замков проникал в помещение и похищал оттуда пылесосы, микроволновые печи, электроинструменты, рыболовные снасти на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 49 – летнего неработающего местного жителя. Мужчина пояснил, что располагал информацией об отсутствии хозяев квартир. В ночное время он проникал в дома и похищал имущество. Часть похищенного имущества мужчина продал, остальное – использовал в своем хозяйстве.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом МО МВД России «Инзенский» проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости