Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 декабря 2019 года В Мурманской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В отдел полиции с сообщением о хищении принадлежащего ему транспортного средства обратился 28-летний житель Мурманска. По словам автовладельца, его автомобиль «БМВ-Х5» был припаркован у одного из домов по улице Полярные Зори.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, чтобы выяснить обстоятельства инцидента. Они опросили потерпевшего и возможных свидетелей угона. Выяснилось, что автовладелец остановился у клуба, оставил ключ в замке зажигания и ушел. Вернувшись, он не обнаружил свой автомобиль на парковке.

Вскоре в полицию поступило сообщение о том, что угнанный автомобиль обнаружен брошенным на обочине автодороги «Мурманск-Лотта».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель поселка Кильдинстрой, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Сознавшись в содеянном, задержанный рассказал стражам порядка, что увидел незапертый автомобиль с ключом в замке зажигания и решил покататься.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости