Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2019 года Голышмановские полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия в школах округа

Инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» младший лейтенант полиции Марина Загородних в преддверии наступления зимы организовала познавательную встречу с учащимися 3-х классов МАОУ «Голышмановская средняя общеобразовательная школа №1», направленную на формирование и развитие у детей умений и навыков безопасного поведения в зимний период времени.

Марина Владимировна напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на улицах в зимний период времени. Инспектор ПДН рассказала, как вести себя вблизи проезжей части, о правилах поведения на льду и какими должны быть их действия, если вдруг всё-таки кто-то провалится под лёд. Марина Владимировна настоятельно рекомендовала быть внимательными и не находится в близи крыш и карнизов, где возможен сход снега.

В целях закрепления знаний младший лейтенант полиции Марина Загородних продемонстрировала школьникам видеофильм под названием «Меры безопасности зимой». В ходе просмотра ребята отгадывали загадки на знания правил поведения зимой, а также узнали о признаках обморожения и, что нужно делать, когда замерз.

Школьники активно включились в беседу, в процессе которой делились размышлениями и высказывали свои суждения. В завершении мероприятия инспектор ПДН порекомендовала подросткам применять полученные знания на практике и всегда помнить о собственной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости