Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 декабря 2019 года Предложили «поиграть» на росте акций

Жители Пскова и Великих Лук лишились денег в результате обманных действий неизвестных лиц.

По версии следствия, 30-летний пскович 2 декабря разместил на сайте в Интернете объявление о продаже мебели. Вскоре ему позвонил неизвестный гражданин и завил, что хочет приобрести эту мебель и готов перечислить за нее аванс. А для этого попросил сообщить реквизиты банковской карты, что пскович и сделал. И после этого с нее «покупателем» было списано более 38 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

А в Великих Луках, по имеющимся данным, горожанину, 1971 года рождения, на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который предложил свои услуги для получения дополнительного заработка, а именно – делать ставки с учетом роста акций на природный газ. Великолучанина это предложение заинтересовало. Он зарегистрировался на соответствующем сайте, завел электронный кошелек, взял в микрофинансовой организации займ и перевел на счет около 15 тысяч рублей. Однако, завладев этими деньгами, «работодатели» на контакт с ним выходить перестали. Все обстоятельства произошедшего выясняют в ходе расследования сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки.

Здесь же в Великих Луках к стражам порядка обратилась за помощью 48-летняя горожанка, которая сообщила, что у нее с банковской карты произошло несанкционированное списание около трех тысяч рублей, якобы, в счет оплаты нескольких поездок на такси. Причем, в другом регионе очень далеко от города на Ловати. Как пояснила великолучанка, подобными услугами такси она не пользовалась. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости