Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2019 года Портал «Госуслуги» предоставляет новые возможности для своих пользователей

Оплату теперь можно совершить через сервис Google Pay. Мобильное приложение «Госуслуги» стало доступно в магазине приложений Huawei, а в 2020 году оно поменяет архитектуру, интерфейс и функциональность, чтобы сделать взаимодействие граждан с государством еще проще, удобнее и быстрее.

Помимо оплаты банковской картой, электронными деньгами или средствами с мобильного телефона на портале госуслуг появилась возможность воспользоваться сервисом Google Pay. Штраф, счет, государственную пошлину или задолженность можно оплатить по отдельности или вместе, с помощью «мультиоплаты». Кроме того, к магазинам мобильных приложений, предлагающим скачать приложение «Госуслуги» – App Store и Google Play – присоединился App Gallery Huawei.

В следующем году большие перемены ожидают само мобильное приложение «Госуслуги». Оно будет перевыпущено в новом формате – с новыми архитектурой, интерфейсом и функциональностью. Популярные услуги будут доработаны, появятся новые.

Приложение построят из независимых модулей, что позволит государственным органам подключать к нему свои сервисы. В частности, в приложение будут интегрированы суперсервисы. Например, граждане всегда смогут иметь под рукой свои персональные данные и документы, а также управлять согласиями на предоставление их третьим лицам.

«Сканер» позволит считывать QR-коды, данные банковских карт и документы, что существенно упростит процесс заполнения данных. «Поисковый ассистент» поможет находить информацию в мобильном приложении с помощью голосовых и текстовых команд. Проще станет и процесс бесконтактной оплаты, а к платежным сервисам присоединится Samsung Pay.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости