Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2019 года Житель Октябрьского района предстанет перед судом за угон мотоцикла

Дознавателем Отд МВД России по Октябрьскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего местного жителя в угоне мотоцикла.

Осенью текущего года в дежурную часть Отд МВД России по Октябрьскому району обратился местный житель и сообщил об угоне принадлежавшего ему мотоцикла «Урал».

По горячим следам сотрудниками ДПС СР ГИБДД УМВД России по Оренбургской области был задержан подозреваемый в угоне. Им оказался 36-летний неоднократно судимый житель Октябрьского района, который, воспользовавшись штатным ключом, находящимся в замке зажигания, запустил двигатель и уехал на мотоцикле с места стоянки с целью покататься. Злоумышленник был остановлен сотрудниками ДПС, отстранен от управления транспортным средством. Полицейскими мотоцикл был изъят и возвращен владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости