Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2019 года В Медногорске Оренбургской области осуждены сбытчики наркотиков синтетического происхождения

Медногорский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного в отношении трех местных жителей – 29- и 30-летних мужчин и 26-летней девушки. Им инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и части 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В 2018 году сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» задержали трех жителей Медногорска, действовавших в составе организованной преступной группы на территории Медногорска, Орска, а также Курска.

В ходе проведения следственных действий установлено, что группа злоумышленников приобретала через сеть Интернет наркотические вещества. Они расфасовывали, а затем распространяли вещества за денежное вознаграждение. Установлена причастность задержанных лиц к совершению 76 эпизодам преступной деятельности.

В ходе следствия двое подсудимых свою вину признали в полном объеме, один из подсудимых свою вину не признал.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал обвиняемых виновными. Женщине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а двум мужчинам - в виде лишения свободы на срок 10 лет 2 месяца и 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости