Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 декабря 2019 года В Улуг-Хемском районе дознавателем возбуждено уголовные дело в отношении мужчины, уклонявшегося от административного надзора

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, уклонявшийся от административного надзора.

В целях предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» по заявлению исправительного учреждения судом устанавливается административный надзор за указанными лицами.

Надзор осуществляется органом внутренних дел, где вышеуказанные граждане обязаны к указанному сроку являться на регистрацию и уведомлять о смене места жительства.

Так, инспектором направления по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН был выявлен факт самовольного оставления места жительства поднадзорным – 24-летним жителем г. Шагонара.

В ходе проверки поднадзорного, инспектор установил, что данный гражданин, зная об уголовной ответственности за нарушение порядка и не уведомив органы внутренних дел, самовольно сменил место жительства и не явился на обязательную регистрацию.

Поднадзорный был доставлен в полицию, где он дал объяснения.

По факту уклонения от административного надзора в отношении указанного гражданина дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости