Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 декабря 2019 года В Кызыле сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении кражи и грабежа из продуктовых магазинов

2 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась владелица продуктового магазина - 51-летняя кызылчанка с заявлением о грабеже. По ее словам, ближе к вечеру, один из посетителей торговой точки набрав продукты питания на общую сумму 4 755 рублей не расплатившись, скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 33-летний нигде не работающий, а также неоднократно судимый житель п. Каа-Хем.

Во время допроса он дал признательные показания и пояснил, что похищенное сбыл возле рынка, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

В ходе расследования данного уголовного дела также установлена его причастность к совершению еще одному хищению из магазина на территории города.

Так, 30 ноября в полицию г. Кызыла обратилась владелица продуктового магазина - 40-летняя кызылчанка с заявлением о том, что не заметила, как один из посетителей набрав продукты питания на общую сумму 5828 рублей, скрылся.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в изолятор временного содержания Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости