Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2019 года Свердловские общественники организовали очередную экскурсию в музей полицейского главка

В стремлении восстановить доброе имя стражей правопорядка, сформировать в сознании населения позитивное отношение к органам внутренних дел, Общественный совет использует самые различные формы и методы. Особенно это касается молодёжи.

Поэтому одной из активно используемых Общественным советом форм общения с подрастающим поколением является проведение экскурсий в музей истории полицейского главка, где в ходе ознакомления с экспозициями музея и рассказов о героическом прошлом и настоящем Свердловской милиции-полиции подростки начинают по-другому воспринимать окружающую их действительность. Этому же способствуют проводимые мероприятия гражданско-патриотической направленности.

Недавно Советом была организована очередная экскурсия. В этот раз гостями музея стали ученики гимназии № 35 . Хранитель экспозиции Сергей Анкудинов провел ребят по страницам 100-летней истории свердловского управления внутренних дел. Слушая экскурсовода, ребята с интересом изучали экспонаты и даже постреляли из настоящего оружия. Как отметили педагоги, редко когда школьники с таким вниманием и концентрацией ведут себя на музейных экскурсиях. Будем надеяться, что после этого посещения что-то хорошее о полиции отложится в сознании ребят.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости