Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2019 года В Никольском районе сотрудники полиции приняли участие в мероприятии, посвященному Дню Неизвестного солдата

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

С тех пор прошло 50 лет, на протяжении которых мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» не терял своей актуальности и значимости для нашей страны.

Накануне, у памятника "Павшим за Родину" состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела МВД России по Никольскому району, представители власти, трудовые коллективы, ветераны, обучающиеся образовательных учреждений, волонтеры Победы.

Присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с войны и остался неизвестным солдатом - минутой молчания. В знак благодарности за мирное небо над головой - были возложены цветы и венки к памятнику "Павшим за родину".

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости