Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 декабря 2019 года В Крестецком районе пенсионерка пострадала от злоумышленницы, действовавшей под видом медицинского работника

3 декабря в дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району с заявлением о краже обратилась 78-летняя жительница села Ямская Слобода.

Как выяснили полицейские, накануне под видом работника районной больницы в квартиру пенсионерки вошла неизвестная женщина и предложила сделать медосмотр. После завершения процедуры и ухода незнакомки потерпевшая обнаружила пропажу всех своих сбережений – более 50 тысяч рублей.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Крестецкому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению подозреваемой в этом преступлении.

УМВД России по Новгородской области обращается к новгородцам:

– Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Позвоните и уточните, направляли ли к вам этого специалиста.

– Проявляйте осторожность, если с Вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди, не соглашайтесь на их предложения и ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

Также полицейские просят родственников пенсионеров довести эти рекомендации до своих пожилых родственников, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости