Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 декабря 2019 года «В нетрезвом виде нельзя ничего делить, особенно - детей». Участковые уполномоченные полиции в поселке Варские Рязанского района нейтрализовали опасный семейный конфликт

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району немедленно выехали на сообщение об угрозе убийством с семье жителей поселка Варские и предотвратили тяжкое преступление.

В полицию обратилась 46-летняя жительница поселка Варские, которая сообщила, что нетрезвый брат в своем доме угрожает зарезать ее ножом.

Участковые полицейские оперативно выехали на вызов и утихомирили буяна.

По предварительной информации, в тот вечер 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения спал у себя дома. В последнее время он злоупотреблял спиртным. Его 50-летняя супруга была недовольна таким положением дел и решила уехать жить к родителям. Для помощи в сборе вещей и подготовки детей к переезду женщина пригласила 46-летнюю сестру супруга. В какой-то момент хозяин дома проснулся, начал протестовать и требовал, чтобы двухлетний ребенок остался с ним. Между супругами разгорелся спор, в который вступила сестра мужчины – она встала на сторону матери маленького ребенка. Тогда нетрезвый житель поселка взял нож и замахнулся на сестру с угрозой зарезать ее, если она не перестанет вмешиваться в его семейную жизнь. Испугавшись за свою жизнь, женщина замолчала и обратилась в полицию, которая быстро восстановила правопорядок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости