Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 декабря 2019 года В Рязани полицейские выявили и пресекли торговлю рыбными деликатесами с признаками подделки

Сотрудники полиции совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям выявили и пресекли в Рязани продажу банок с маркировкой «лососевая икра» и замороженной рыбы, на которых не было документов, удостоверяющих качество продукции.

Специалисты Отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области в ходе рейдовых мероприятий выявили в Рязани на торговой площадке на улице Гоголя продажу металлических банок с маркировкой «лососевая икра», на которую у продавца не было документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции.

На первый взгляд, полицейские кроме низкой цены выявили несоответствия в маркировке и другие характерные признаки, дающие основания предполагать, что это фальсифицированная продукция.

Сотрудники полиции совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям зафиксировали нарушение.

Представители Россельхознадзора изъяли 42 банки с продукцией весом более 6 килограмм 720 граммов. В дальнейшем Россельхознадзор примет решение об уничтожении этой продукции.

На торговой площадке, расположенной в Октябрьском районе города Рязани, сотрудники полиции совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям выявили торговлю замороженной рыбой и банками с надписью «лососевая икра», на которые также у продавца не было документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции.

Нарушение зафиксировали.

Представители Россельхознадзора изъяли 32 килограмма замороженной рыбы и 4 банки с маркировкой «лососевая икра». В дальнейшем Россельхознадзор примет решение об уничтожении этой продукции.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости