Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 декабря 2019 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции организовали мастер-класс для самых маленьких участников дорожного движения

Сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение ПДД.

С этой целью для воспитанников детского сада №1 города Починка было организовано и проведено практическое занятие, в ходе которого маленькие участники дорожного движения познакомились с правилами поведения юных пешеходов и пассажиров, узнали об обязательном ношении в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде.

В рамках мероприятия воспитанников детского сада ждал увлекательный сюрприз. Юные участники дорожного движения познакомились с работой сотрудников ДПС. Инспекторы ГИБДД рассказали малышам о принципах работы ДПС, о том, для чего на жилете инспектора ДПС, как и на одежде любого пешехода, должны быть световозвращающие элементы. Полицейские продемонстрировали ребятам служебный автомобиль и объяснили, какая символика нанесена на него и для каких целей она служит.

Дети посредством громкой связи обратились к участникам дорожного движения с призывами: «Соблюдайте правила дорожного движения», «Пристегивайте детей!».

В завершение мероприятия каждому воспитаннику было вручены памятные подарки – разноцветные световозвращающие браслеты.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости