Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2019 года В Беловском районе полицейские помогли автовладельцу выбраться из снежного плена

Накануне сотрудники ГИБДД ОМВД России по Беловскому району, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили в кювете на подъезде к городу Белово легковой автомобиль. Полицейским водитель транспортного средства рассказал, что на скользкой дороге не справился с управлением, машину занесло, и она съехала с проезжей части.

Для вызволения автомобиля из снежного плена сотрудники полиции привлекли водителей грузовых транспортных средств. В результате машину удалось вернуть на дорогу. Автомобилист выразил благодарность инспекторам ГИБДД за помощь и оперативность, после чего смог продолжить путь.

Сотрудники госавтоинспекции советуют автомобилистам в связи со сложными погодными условиями ограничить дальние поездки, во время движения соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также строго следовать требованиям дорожных знаков. При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:

- 8-(3842)-71-85-18 – дежурная часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области,

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 112 – единая дежурно-диспетчерская служба;

- 01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей;

- 02 (102 – с мобильного) – полиция;

- 03 (103 – с мобильного) – скорая помощь.

Кроме того, сотрудники полиции также рекомендуют автолюбителям перед эксплуатацией в зимних условиях проверить исправность транспортного средства. Отправляясь в поездку, необходимо зарядить телефон, взять с собой теплую одежду и обувь, горячие напитки и продукты питания. Специально для автолюбителей полиция Кузбасса разработала «Чек-лист для зимней поездки». Рекомендации стражей порядка помогут сделать путешествие безопасным.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости