Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 декабря 2019 года Таксист задержан по подозрению в ограблении пассажира

По версии полиции, поездка на такси для петербуржца обернулась грабежом: водитель проследил за ним, ударил по голове и отобрал смартфон.

3 декабря 2019 года около двух часов ночи сотрудники уголовного розыска Кировского района Санкт-Петербурга задержали 20-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств по подозрению в грабеже. Подозреваемый не имеет регистрации в России, нигде официально не работает, но занимается частным извозом через популярный агрегатор такси. Он ранее судим за использование поддельного документа.

Как полагают полицейские, около четырех часов утра 1 декабря указанный гражданин подвозил на такси мужчину от клуба на проспекте Славы до дома на проспекте Ветеранов. После того, как пассажир вышел из машины, таксист проследил за ним, подбежал сзади, ударил по голове и похитил из кармана куртки мобильный телефон «Samsung». Как пояснил полицейским задержанный, телефон он присвоил себе для личных нужд.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости