Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2019 года В Невинномысске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на кражу

В отдел МВД России по городу Невинномысску поступило сообщение от торгового представителя одной из организаций о попытке кражи денежных средств в сумме около 86 тысяч рублей.

Гражданин пояснил, что автомобиль по доставке продукции в течение дня преследовала иномарка. У одной из торговых точек, когда водитель отошел, злоумышленник попытался вскрыть транспортное средство, в котором находились денежные средства. Однако увидев, что его заметили, скрылся на своем автомобиле.

Ориентировка транспортного средства была передана всем наружным нарядам полиции и оперативным сотрудникам.

В результате организованной работы полицейские обнаружили автомобиль, по приметам схожий с указанными заявителем. На неоднократные требования об остановке транспортного средства водитель не реагировал.

В селе Ивановском правонарушитель не справился с управлением и совершил дорожно - транспортное происшествие, протаранив заборы двух частных домовладений. При блокировании он также протаранил один из служебных автомобилей и, бросив машину, попытался скрыться с места ДТП. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в городской отдел внутренних дел.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи 32-летний житель одного из соседних регионов.

В настоящее время в отношении него составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 12.2 КРФобАП (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками), два протокола по ч.1 ст. 12.12 КРФобАП (проезд на запрещающий сигнал светофора), четыре протокола по ч. 4 ст. 12.15 КРФобАП (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), ч.2 ст. 12.25 КРФобАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), ч.2 ст. 12.27 КРФобАП (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), ч. 2 ст. 12.7 КРФобАП (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе разбирательства установлена причастность мужчины к покушению на совершение кражи денежных средств из салона автомобиля.

Отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

Гражданин находится под административным арестом. В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению серии аналогичных краж в городе Невинномысске.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости