Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 декабря 2019 года Полицейские в очередной раз предупреждают граждан о мошенничествах на сайтах бесплатных объявлений

Йошкаролинец оплатил стоимость фотоаппарата в размере 101 тысячи рублей, однако посылку не получил.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний житель г. Йошкар-Олы. Мужчина на сайте бесплатных объявлений искал фотоаппарат. Продавец подходящего товара сообщил, что готов продать его лишь по стопроцентной предоплате, на что заявитель согласился. Однако после перечисления денежных средств связь с лжепродавцом прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл

предупреждает жителей о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайта бесплатных объявлений «Авито». В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

Помните,сайты бесплатных объявлений являются для мошенников источником денежных средств.

Будьте бдительны! Если Вы

покупаете

товар через сайты бесплатных объявлений в сети Интернет, никогда сами не перечисляйте денежные средства за товар, не получив его. Лучше провести сделку, встретившись лично. Если такой возможности нет, не доверяйте незнакомцу, который разговаривает с Вами по телефону. Лучше самостоятельно воспользоваться услугами транспортной или почтовой компании и оплатить товар при его получении.

Кроме того, не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости