Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 декабря 2019 года Полицейские в Дубенском районе задержали подозреваемых в умышленном повреждении автомобиля

В дежурную часть ОП№17 ММО МВД РФ «Чамзинский» поступило заявление от 35-летнего жителя Рузаевского района. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные повредили его автомобиль, припаркованный около одного из домов в селе Пуркаево. Сумма ущерба составила 35 000 рублей.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались знакомые потерпевшего, 1995 и 1986 годов рождения, оба жители Саранска. Один из фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Мужчины были задержаны и доставлены в отделение полиции, где полностью признали свою вину.

Выяснилось, что накануне подозреваемые на автомобиле, за рулем которого находился заявитель, приехали в село Пуркаево. По дороге они остановились около магазина и один из фигурантов стал требовать у потерпевшего тысячу рублей на спиртные напитки. Получив отказ, он нанес ему несколько ударов и похитил деньги. Как только пассажиры зашли в торговую точку, пострадавший уехал. Подельникам не понравилось, что их оставили без транспортного средства и, предполагая, что обидчик может находиться у своей знакомой, подошли к ее дому. Решив проучить приятеля, они ногами повредили сначала двери и крылья его автомобиля, а затем, забравшись на крышу транспортного средства, начали на ней прыгать. После чего покинули место происшествия.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости