Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2019 года В Нижегородской области госавтоинспекторы и юные инспекторы движения организовали «Дефиле безопасности»

Показ «безопасной моды» был организован сотрудниками ГИБДД и юидовцами города Павлово для учеников начальных классов в рамках «Дня дорожной безопасности».

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с учителями школы № 6 города Павлово Нижегородской области и юными инспекторами движения с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий был организован «День дорожной безопасности» для учеников начальных классов.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», старший лейтенант полиции Ирина Храмова, рассказала ребятам о правилах поведения на дороге в качестве пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов, самокатов и иных транспортных средств, подходящих им по возрасту. Сотрудница ГИБДД уделила особое внимание вопросу использования световозвращающих элементов на одежде.

Юидовцы переложили на стихи правила дорожного движения, чтобы младшим школьникам было легче их запомнить и выучили их с юными участниками дорожного движения.

Мероприятие стало для ребят настоящим праздником. В качестве закрепления пройденного материала, для детей были подготовлены вопросы по правилам дорожного движения, которые транслировались на большом экране актового зала школы. Ребята с энтузиазмом отвечали на них, а первый, кто правильно называл ответ на вопрос, получал сладкий приз.

Самый большой восторг у школьников вызвал сюрприз, подготовленный для них старшими товарищами – юными инспекторами движения. «Дефиле безопасности» придуманное и показанное для маленьких участников мероприятия госавтоинспекторами и юидовцами. Оно позволило ребятам по-новому взглянуть на светоотражающие элементы. Оказалось, что фликеры в качестве элементов одежды и аксессуаров обеспечивают не только безопасность, но и делают их владельца стильным, ярким, подчёркивают его индивидуальность и чувство стиля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.:(883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости